Последние
новости РЕН ТВ

17 января 2025, 09:46

Стало известно о планах Трампа объявить криптовалюту приоритетом США

Bloomberg: Трамп планирует издать закон о приоритете криптовалюты в США

Стало известно о планах Трампа объявить криптовалюту приоритетом США
Фото: © REUTERS/File Photo/Rebecca Cook
Следите за нашими новостями
в удобном формате

У избранного президента США Дональда Трампа в планах издать указ, в котором криптовалюта станет одним из приоритетных направлений в политике, сообщает 17 января издание Bloomberg.

"Ожидается, что в приказе криптовалюта будет названа национальным императивом или приоритетом", – говорится в статье.

По данным издания, Трамп также планирует создание консультативного совета по криптовалюте. Такое решение будет направлено на защиту политических приоритетов отрасли.

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января, он вернется в Белый дом спустя четыре года правления Джо Байдена.

Ранее Дональд Трамп выложил в своей соцсети Truth Social пост, в котором сообщалось о назначении актеров Сильвестра Сталлоне, Мэла Гибсона и Джона Войта в качестве его спецпосланников в Голливуде.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности