UA
 

НБУ снизил курс доллара после рекордного роста

Текст: ,  13 января 2025, 19:11
885
НБУ снизил курс доллара после рекордного роста
Фото: Пресс-центр НБУ
В обменниках курс доллара упал до 43,00 грн.

Между тем на межбанке американская валюта снова подорожала – до 42,37-42,40 грн/доллар (покупка-продажа).

 
Национальный банк Украины снизил курс доллара по отношению к гривне, после того как он шесть дней подряд обновлял исторические рекорды. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в понедельник, 13 января.
 
Так, официальный курс на завтра установлен на уровне 42,2692 грн за доллар (-0,0149 грн.). В свою очередь курс евро упал существенно и составит 43,1273 грн (-0,4465 грн).
 
Между тем, на межбанке американская валюта прибавила в цене 10 копеек до 42,37-42,40 грн/доллар (купля-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день.
 
На наличном рынке курс доллара упал на 5 копеек – до 43,00 грн.
 
Напомним, что в начале 2025 года спрос на валюту снова вырос на межбанке. НБУ за неделю 6-10 января продал 1,039 млрд долларов. Это на 40% больше, чем за предыдущую неделю.
 
Также сообщалось, что по итогам декабря международные резервы Украины достигли нового рекорда – $43,788 млрд. В целом за 2024 год резервы увеличились на $3,273 млрд или на 8,1%.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютаНБУкурс валютНацбанккурс гривныкурс нбукурс доллара к гривнекурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it