Глава ВТБ назвал расходы банка на IT в 2024 году - 24.12.2024, ПРАЙМ
Глава ВТБ назвал расходы банка на IT в 2024 году
Расходы ВТБ на IT-сферу банка составили 180 миллиардов рублей, в 2024 году банк завершит полностью импортозамещение программного обеспечения и IT-оборудования,... | 24.12.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 24 дек - ПРАЙМ. Расходы ВТБ на IT-сферу банка составили 180 миллиардов рублей, в 2024 году банк завершит полностью импортозамещение программного обеспечения и IT-оборудования, сообщил глава ВТБ Андрей Костин в подкасте "Легкие деньги" на Первом канале. "У нас по этому году расходы на IT 180 миллиардов рублей только у одного банка (ВТБ – ред).… Значительная, правда, часть идёт на импортозамещение сегодня", - сказал Костин. Он подчеркнул, что после того, как банк попал под санкции, его отключили не только от системы SWIFT или от корсчетов американских, но и от всех американских систем, "которые существуют в банковском софтвере". "Но мы смогли перейти очень быстро. И мы импортозаместили это. И вот сейчас мы в этом году завершаем полностью импортозамещение как софтвера, так и хардвера… Сейчас процесс завершается, когда мы уже вообще будем независимы", - добавил Костин.
МОСКВА, 24 дек - ПРАЙМ. Расходы ВТБ на IT-сферу банка составили 180 миллиардов рублей, в 2024 году банк завершит полностью импортозамещение программного обеспечения и IT-оборудования, сообщил глава ВТБ Андрей Костин в подкасте "Легкие деньги" на Первом канале.
"У нас по этому году расходы на IT 180 миллиардов рублей только у одного банка (ВТБ – ред).… Значительная, правда, часть идёт на импортозамещение сегодня", - сказал Костин.
Костин назвал российский фондовый рынок перспективным
Он подчеркнул, что после того, как банк попал под санкции, его отключили не только от системы SWIFT или от корсчетов американских, но и от всех американских систем, "которые существуют в банковском софтвере".
"Но мы смогли перейти очень быстро. И мы импортозаместили это. И вот сейчас мы в этом году завершаем полностью импортозамещение как софтвера, так и хардвера… Сейчас процесс завершается, когда мы уже вообще будем независимы", - добавил Костин.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.