Перейти к основному контенту
Общество ,  
53 174 

В отделении Сбербанка в Петербурге взорвали банкомат

В отделении Сбербанка на Среднеохтинском проспекте в Петербурге произошел взрыв
Взрыв прогремел в отделении банка по адресу: Среднеохтинский проспект, 10. На опубликованных главой районной администрации фото видны выбитая дверь и разломанный банкомат

Фото: aakhort / Telegram
Фото: aakhort / Telegram
Фото: aakhort / Telegram
Фото: aakhort / Telegram
Фото: aakhort / Telegram
Фото: aakhort / Telegram

В отделении Сбербанка в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга прогремел взрыв, сообщил глава районной администрации Андрей Хорт в телеграм-канале.

Взрыв произошел в отделении банка по адресу: Среднеохтинский проспект, 10.

«Оперативные службы на месте. Пострадавших нет. Держу ситуацию на личном контроле», — написал Хорт. Он также опубликовал несколько фотографий, на которых видны выбитая дверь и разломанный банкомат.

«Фонтанка» пишет, что взрывное устройство было заложено внутри помещения с банкоматами. Само отделение «Сбера» в субботу не работало.

Телеграм-канал Mash сообщает, что в банкомат могли закачать газ, из-за чего он взорвался.

В Ленобласти сообщили о подростках, поджигавших по указанию из-за рубежа
Политика

Телеграм-канал Shot 21 декабря писал, что в МФЦ в московском Отрадном и МФЦ в Королеве, расположенном в ТЦ «Гелиос», а также в офисе «Почты России» в Химках запустили фейерверки. Задержаны 70-летняя женщина и 63-летний мужчина.

Полиция Подмосковья сообщила о задержании в Королеве местного жителя 1961 года рождения за «нарушение общественного порядка». Он поджег пиротехническое изделие в торговом центре, расположенном на проспекте Космонавтов, после чего скрылся. Произошло задымление. Никто не пострадал. Потом мужчина пришел в Костинский отдел полиции, где попытался поджечь пиротехнику, но его остановили полицейские, рассказали в МВД.

В Петербурге задержали двух пенсионерок, которые пытались поджечь патрульный автомобиль, припаркованный на территории отдела полиции в Выборгском районе. Они действовали по указанию куратора, который руководил ими по телефону, пишет «Фонтанка».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Лента новостей
Один из самых дорогих игроков КХЛ сменил клуб Спорт, 16:16
Трамп сократил срок ультиматума для России до 10-12 дней Политика, 16:10
Трамп заявил, что за 24 часа завершил войну Камбоджи и Таиланда. Видео Политика, 16:10
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Дурова вызвали на допрос в Париже из-за Telegram Общество, 15:58
Неофольклор: как деревенское стало символом свободы и изменило моду Life, 15:56
Водителям напомнили правила поведения при тревоге на Крымском мосту Авто, 15:53
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Страховщики заявили, что полис ОСАГО в России стал дешевле Авто, 15:52
В одном из районов Якутии из-за лесных пожаров ввели режим ЧС Общество, 15:51
Клуб Украинской премьер-лиги сообщил о побеге своего игрока из страны Спорт, 15:47
Два российских пловца выступят в финале 100-метровки на спине на ЧМ Спорт, 15:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:34
«Дом.РФ» оценил, насколько подешевела ипотека с начала года Недвижимость, 15:33
Лавров заявил об отсутствии уважения времен холодной войны Политика, 15:26