Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил механизм использования залога как меры пресечения - 10.12.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин оценил механизм использования залога как меры пресечения

Путин: механизм использования залога как меры пресечения нуждается в проработке

© fotolia.com / Yanik ChauvinКоррупция
Коррупция - ПРАЙМ, 1920, 10.12.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 10 дек - ПРАЙМ. Механизм использования залога как меры пресечения нуждается в тщательной проработке - может возникнуть проблема социальной несправедливости, заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент России Владимир Путин.
Глава государства отметил: "Что касается залога вместо фактического лишения свободы, можно, наверняка можно, такие же у нас инструменты работают".
Вместе с тем он подчеркнул, что в этом случае могут возникнуть проблемы социальной справедливости, поскольку богатые могут себе позволить выплатить залог, а люди с небольшими доходами - не могут. В связи с эти Путин призвал: "Над этим нужно думать. И такие инструменты во многих странах мира используются даже шире, чем у нас. Но думать надо", - и пообещал, что если в Госдуме подготовлен соответствующий законопроект, обязательно обсудит его с коллегами.
LIVE: Путин проводит заседание СПЧ в режиме видеосвязи
Путин раскрыл долю расходной части бюджета на социальные обязательства
"Чтобы обратили на это внимание и тщательно проработали", - отметил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала