Два участника списка Forbes научат предпринимателей Владивостока правильно тратить деньги
4 июня, 21:14
Выплата взамен земельного участка для многодетных во Владивостоке вырастет до 1 млн рублей
4 июня, 20:26
Команда "СУЭК-Хакасии" "Юг Сибири" стала серебряным призером CASE-IN
4 июня, 19:09
"Мастерство будущего": как нейросети меняют работу дальневосточных журналистов
4 июня, 17:58
На Корабельной набережной во Владивостоке ограничат проезд 14 июня
4 июня, 17:58
Школьники встретились с представителями Генконсульств Китая и Вьетнама во Владивостоке
4 июня, 17:48
"Лисы воровали ботинки, а люди камнями кидались": спасатель из Приморья о своей работе
4 июня, 17:35
Антон Волошко: НКО в Приморском крае — связующее звено между властью и жителями региона
4 июня, 17:15
Владимир Якушев: Более 13,5 млн человек проголосовали за объекты благоустройства
4 июня, 17:06
ВТБ: дальневосточники взяли более 6 млрд рублей автокредитов с начала года
4 июня, 17:05
Сказочные приключения подарила группа компаний "Славда" маленьким пациентам
4 июня, 16:48
Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня
4 июня, 16:46
Владивосток отметит День России масштабным праздником на набережной
4 июня, 16:37
Жители Владивостока помогут "Лисе Владе" обновить "рыжину"
4 июня, 16:30
Без мамы и дома: в Приморье доставят спасенных медвежат-сирот из Якутии
4 июня, 16:28

В ВТБ рассказали о конкуренции за курьеров

9 декабря 2024, 12:27 Общество
Тематическое фото ИА KrasnodarMedia
Тематическое фото
Фото: ИА KrasnodarMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На форуме ВТБ "Россия зовет" (16+) член правления банка Дмитрий Пьянов обсудил с региональными журналистами актуальные вопросы безработицы и миграции в России. Пьянов отметил, что страна находится в уникальной ситуации с минимальным уровнем безработицы, что, по его словам, требует поиска компромисса между национальной безопасностью и привлечением мигрантов для восполнения дефицита рабочей силы.

По мнению топ-менеджера, на сегодняшний день существует явный крен в сторону приоритета национальной безопасности, который ограничивает возможность въезда мигрантов. Необходимо находить баланс, позволяющий привлекать добропорядочных мигрантов из дружественных стран, избегая при этом попадания в страну криминальных элементов.

"Для банков эта проблема стоит в меньшей степени, однако мы тоже испытываем определенный кадровый голод ", — отметил Пьянов. Он подчеркнул, что конкуренция за рабочие кадры, особенно в сегменте курьерской доставки, усиливается. Это приводит к необходимости быстрого реагирования на заявки соискателей: от проверки безопасности до предложения о найме в день обращения.

Дмитрий Пьянов также указал на высокую текучесть кадров и необходимость расширения "воронки" для найма, что может привести к снижению требований к кандидатам. "Банки имеют более привилегированное положение благодаря своему консерватизму и возможности предложить комфортные условия труда", — добавил он.

В то же время реальный сектор экономики сталкивается с гораздо более серьезными вызовами. Пьянов выразил сомнения в том, что на горизонте появятся прорывные идеи для улучшения ситуации на рынке труда, отметив, что придется жить в текущих условиях еще несколько лет.

Таким образом, по мнению топ-менеджера ВТБ, решение проблемы недостатка рабочей силы требует комплексного подхода и гибкости в миграционной политике, что позволит обеспечить устойчивое развитие экономики страны.

16886
43
37

Электронный ресурс (Сайт) использует cookies и метрические программы. Продолжая посещение настоящего сайта, пользователь соглашается на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение (обновление, изменение), обезличивание, блокирование, уничтожение своих персональных данных владельцем Электронного ресурса в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку персональных данных Пользователей.
На сайте используются рекомендательные технологии