Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Крыму призвали Запад остановить идущие на Украину эшелоны с оружием
Мир
Келлог пообещал России жесткие санкции при отсутствии прогресса по Украине
Мир
Макрон заявил о понимании Киевом невозможности возврата территорий
Общество
В Госдуме предложили ввести квоты на рабочие места для ветеранов боевых действий
Мир
РФ и Никарагуа подпишут соглашение о военном сотрудничестве в 2025-м
Мир
В ЕП сочли необходимым прекратить агрессивную политику ради переговоров
Мир
Захарова высмеяла публикации о якобы деталях участия РФ в переговорах в Стамбуле
Мир
В Пентагоне допустили прямое противостояние США и РФ из-за Украины
Мир
Кандидату в президенты Португалии Вентуре стало плохо во время выступления
Происшествия
В Дагестане более 50 сел остались без дорожного сообщения из-за обвала скалы
Мир
Защита Гуцул оспорила продление ей домашнего ареста
Общество
Жителя Кузбасса арестовали за призыв к теракту в День Победы
Экономика
Стоимость «квадрата» новостроек массового сегмента в Москве выросла почти на 6%
Мир
FT узнала о планах ЕС по повышению пошлин на сельхозпродукцию с Украины в июне
Армия
ВС России поразили танк Leopard около Степановки на донецком направлении
Экономика
Банки стали требовать для разморозки счета приходить в офис с родней
Мир
AFP cообщило о согласовании послами стран ЕС 17-го пакета санкций против России

Силуанов заявил о стабилизации курса рубля в ближайшее время

Силуанов: ситуация с курсом рубля стабилизируется через одну-две недели
488
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ситуация с курсом рубля стабилизируется через одну-две недели. Такое заявление 5 декабря сделал министр финансов РФ Антон Силуанов.

Он отметил, что неустойчивость курса рубля связана с введением санкций против Газпромбанка — основного участника внешнеэкономических расчетов страны.

«Наши участники внешнеэкономической деятельности находят возможности расчетов со своими контрагентами за рубежом. Я думаю, неделя-две, и всё будет в порядке», — сказал министр, его слова цитирует «РИА Новости».

21 ноября США приняли дополнительные меры по ограничению использования Россией международной финансовой системы. Соединенные Штаты ввели санкции против первых заместителей председателя Банка России Владимира Чистюхина и Дмитрия Тулина. Под санкции также попал Газпромбанк.

В тот же день министр финансов Антон Силуанов заявил, что санкции Запада не приведут к ограничению внешней торговли России. По его словам, все ограничения со стороны западных стран в первую очередь бьют по ним же. Силуанов подчеркнул, что в 2024 году динамика роста экономики в России будет порядка 4%, в то же время, динамика у Запада — «0,1% в лучшем случае».

Западные страны усилили санкционное давление на РФ после начала спецоперации по защите мирного населения Донбасса, о которой было объявлено 24 февраля 2022 года.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности