Анна Долгарева Анна Долгарева «Понял, что без меня не справятся»

Штурмовик находится в суперпозиции. С одной стороны, это человек, который собственными руками и ногами продвигает границу России вперед. С другой – человек, который ежедневно рискует своей головой.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Иллюзия быстрых решений – золотой стандарт трампизма

Указ Трампа о ценах на лекарства в США является идеальной репрезентацией его политического стиля, сводящегося к формуле громкое провозглашение радикальных изменений при тщательном избегании механизмов, которые могли бы их обеспечить.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Сделать джинсы снова великими уже не получится

Джозеф Най подвел под идею «мягкой силы» прочную теоретическую базу, он увидел ее мощное разрушительное действие на геополитических противников, и он же увидел, как большая американская мечта превратилась в скромный план просто поддержать собственное физическое существование.

17 комментариев
4 декабря 2024, 16:59 • Новости дня

Путин: США продолжают эксплуатировать экономики мира через доллар

Путин: США продолжают эксплуатировать экономики мира через доллар
@ Sheldon Cooper Source/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

В течение последнего десятилетия США заработали 10 трлн долларов благодаря статусу доллара как мировой резервной валюты, заявил президент России Владимир Путин на форуме ВТБ «Россия зовет!»

Путин отметил, что США продолжают использовать доллар для извлечения выгоды от других экономик, не прилагая для этого значительных усилий, передает RT.

По его словам, статус доллара позволяет Вашингтону получать огромную прибыль за счет других стран. Российский лидер отметил, что за последние 10 лет это принесло США 10 трлн долларов «просто так».

Как писала газета ВЗГЛЯД, избранный президент США Дональд Трамп пытается изо всех сил удержать на плаву доллар и всю американскую экономику. Однако сделать это становится все труднее. Теперь большой занозой для США стал не просто Китай, а экономическое объединение БРИКС.

Ранее аналитики предсказали падение доллара и рост криптовалют в следующем году.

Обсуждение:14 комментариев
Сортировка:
Рафаэль Гаитов Пользователь удален
04.12.2024
Комментарий удален
Сергей Хоружик Сергей Хоружик
04.12.2024
Просто есть классический способ присвоения,описанный Марксом.Так называемая экономическая эксплуатация.Но оказываается,что иногдла идеологическая эксплуатация,то есть продажа идеологических ценностей на порядок более прибыльна.
Evgeny Petrov Пользователь удален
04.12.2024
Комментарий удален
Алекс Алекс
05.12.2024
Смотрите как только говорят о разрушительной роли ЦБ ,так тут же накручивают дизлайки .Это о многом говорит
Алекс Алекс
04.12.2024
Да,и наш ЦБ в этом помогает ,повышая ликвидность доллара,девальвируя рубль
Сергей Завалинич Пользователь удален
04.12.2024
Комментарий удален
Алекс Алекс
04.12.2024
Они вложились в доллар ,опустили рубль и теперь расплачиваются по вкладам .Следите за руками.
Алекс Алекс
04.12.2024
Т.Е.целенаправленная деятельность против страны в интересах госдепа.Но ведь находятся ещё люди,видящие в набиуллиной финансового гения и приводят в качестве доказательства западных так называемых экспертов
Истину Вещаю Пользователь удален
04.12.2024
Комментарий удален
H.C. H.C.
04.12.2024
Так ведь ученики не разбегаются
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
13 мая 2025, 19:10 • Новости дня
Путин прокомментировал европейские санкции пословицей про яму
Путин прокомментировал европейские санкции пословицей про яму
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин отметил, что ведущие экономики Европы оказались в рецессии после введения антироссийских санкций, охарактеризовав ситуацию народной пословицей.

Путин отметил на встрече с членами «Деловой России», что антироссийские санкции привели к ухудшению экономической ситуации в европейских странах, передает ТАСС. По его словам, Россия показала стабильный экономический рост в последние годы, несмотря на попытки внешнего давления.

Глава государства процитировал пословицу: «Не рой другому яму – сам в нее попадешь», отметив, что санкции, введенные против России, нанесли ущерб самим их инициаторам. Путин подчеркнул, что ключевые экономики Европы «фактически свалились в рецессию».

Ранее Путин осудил политику западных государств, ведущую к ущербу их собственным экономикам ради давления на Москву.

Коментарии (5)
13 мая 2025, 17:38 • Новости дня
Келлог сообщил о планах размещения войск четырех стран к западу от Днепра

Келлог сообщил о планах размещения войск четырех европейских стран к западу от Днепра

Келлог сообщил о планах размещения войск четырех стран к западу от Днепра
@ EPA/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Американский спецпосланник по Украине Кит Келлог заявил, что Вашингтон обсуждает размещение военных контингентов четырех европейских государств вне зоны боевых действий на Украине.

Обсуждение возможности размещения сил Великобритании, Франции, Германии и Польши к западу от Днепра ведется в рамках процесса урегулирования ситуации на Украине, сообщил спецпосланник президента США Кит Келлог, передает РИА «Новости».

В интервью телеканалу Fox News Келлог отметил, что речь идет о так называемых силах устойчивости, которые изначально называли E3, но теперь к ним добавилась Польша, и объединение получило неофициальное название E4.

Келлог подчеркнул: «Сила к западу от реки Днепр, что означает, что она находится вне зоны контакта». По его словам, размещение военных контингентов предполагается только за пределами линии соприкосновения, чтобы они не принимали прямого участия в боевых действиях.

Ранее в Кремле сообщили о продолжающейся работе по подготовке российской делегации к переговорам с Украиной, которые должны пройти в Стамбуле 15 мая.

Напомним, Владимир Путин предложил начать прямые переговоры с Украиной в Стамбуле 15 мая без предварительных условий.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Владимир Зеленский будет встречаться в Стамбуле только с президентом России, ни с кем другим он разговаривать не будет.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 18:10 • Видео
Зеленский поссорился с Китаем

Владимир Зеленский в очередной раз задействовал то, что называют «криворожской школой дипломатии», и нашел повод поссориться с Китаем. Этот повод – юбилей Великой Победы 1945 года.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 16:05 • Новости дня
Путин рассказал о просьбах зарубежных брендов вернуться в Россию
Путин рассказал о просьбах зарубежных брендов вернуться в Россию
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин заявил, что зарубежные бренды обращаются к нему с просьбами о возвращении на российский рынок.

По словам президента, власти России будут учитывать, как западные компании себя вели при уходе из страны, и простых извинений для возвращения будет недостаточно, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что решение о допуске зарубежных брендов будет приниматься исходя из выгодности для России.

«Выгодно нам, чтобы та или иная компания пришла – значит, ее надо пускать. Не выгодно – надо найти тысячу причин, почему ее здесь не должно быть, той или иной компании. И среди этой тысячи причин 999 будут точно соответствовать требованиям ВТО, уверяю вас», – приводит Кремль слова главы государства в Telegram-канале.

Он также отметил, что российские бренды появляются сотнями и тысячами, а их продукция зачастую превосходит по качеству иностранные аналоги.

Ранее специальный представитель президента России по связям с международными организациями для целей устойчивого развития Борис Титов сообщил, что американские компании выразили готовность вернуться на российский рынок, однако намерены дождаться благоприятных условий.

Вице-премьер Александр Новак подчеркивал, что возвращение иностранных компаний в Россию возможно лишь при соблюдении национальных интересов, так как многие освободившиеся ниши уже заняты отечественными производителями.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не допустит угрозы интересам российских компаний, занявших ниши после ухода западных фирм.

Коментарии (18)
14 мая 2025, 01:22 • Новости дня
Американский генерал допустил прямой конфликт с Россией из-за Украины
Американский генерал допустил прямой конфликт с Россией из-за Украины
@ Mattie Neretin/CNP/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Глава северного командования ВС США генерал Грегори Гийо оценил вероятность прямого столкновения России и Соединенных Штатов в ходе доклада Конгрессу, заявив о некоторых возможностях эскалации из-за Украины.

Возможность прямого конфликта между Россией и США в случае эскалации украинского конфликта возможна, заявил глава Северного командования Вооруженных сил США генерал Грегори Гийо во время выступления в Конгрессе.

«Есть несколько вариантов развития событий, из-за чего конфликт на Украине может перерасти в прямое военное столкновение с США», – сказал генерал во время доклада в Конгрессе, трансляция которого велась на странице северного командования ВС США в соцсети Х.

По его словам, несмотря то, что КНР, Россия, КНДР и Иран «пытаются избежать вооруженного конфликта» с США, убежденность этих стран в «упадке Запада порождает растущее стремление бросить вызов США на международной арене и повышает риск просчета», уточняет ТАСС.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, США, Европа и Украина разработали 22 условия прекращения конфликта. Среди прочего, в нем 30-дневное перемирие и отказ США поддерживать вступление Украины в НАТО.

Коментарии (17)
13 мая 2025, 14:32 • Новости дня
Политолог: Зеленский ставит условия для встречи с Путиным ради показухи
Политолог: Зеленский ставит условия для встречи с Путиным ради показухи
@ Christine Olsson/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Рафаэль Фахрутдинов

Владимир Зеленский, настаивая на личной встрече с президентом России Владимиром Путиным в Турции, надеется повысить свой политический рейтинг и получить шанс на место в органах власти Евросоюза, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее Зеленский завил, что встретится в Стамбуле только с Путиным, и ни с кем иным.

«Владимир Зеленский надеется, что за счет личной встречи с президентом Владимиром Путиным сможет предстать в качестве легитимного лидера страны. Кроме того, это попытка показать себя якобы авторитетным мировым политиком, ищущим выход из кризиса», – пояснила политолог Лариса Шеслер.

По ее словам, для Зеленского сейчас это особенно важно. «Во-первых, на Украине потенциально могут быть проведены президентские выборы. Во-вторых, он заинтересован в получении политических дивидендов с прицелом на место в органах власти Евросоюза», – считает собеседница.

«При этом в Киеве понимают: обычно главы государств встречаются при уже намеченных вариантах договоренностей, чего мы пока не видим. Позиции сторон весьма расходятся. Но офис Зеленского старается в глазах мирового сообщества и собственных граждан выглядеть миротворческой и суверенной командой, хотя она всецело зависит от западных кураторов», – продолжила она.

Спикер обратила внимание и на заявления о готовности Киева отменить запрет на ведение переговоров с Путиным. «Это очередные пустые спекуляции. На Украине сейчас царит абсолютный правовой нигилизм, и когда Зеленскому нужно обойти какие-то законы, он делает это легко и непринужденно», – заключила аналитик.

Зеленский хочет встретиться в Стамбуле только с Путиным, и ни с каким другим представителем России, заявил советник главы его офиса Михаил Подоляк. По его словам, Украина готова изменить решение о запрете переговоров с Москвой, если российский лидер приедет в Турцию.

В свою очередь, министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Хакан Фидан провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы, связанные с инициативой Путина о прямом диалоге Москвы и Киева 15 мая в Стамбуле.

Напомним, Путин выступил с предложением к Киеву возобновить без предварительных условий переговоры, которые были прерваны Украиной в 2022 году. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Зеленского не упускать возможность диалога с Москвой. Европейские лидеры на закрытых переговорах также рекомендовали ему принять предложение России.

Со своей стороны, глава Белого дома Дональд Трамп настаивает на немедленных прямых переговорах между Россией и Украиной, пригрозив выходом США из процесса, если диалога не будет.

Коментарии (15)
13 мая 2025, 18:54 • Новости дня
Путин: США продолжают покупать российское ядерное топливо

Путин призвал перенять прагматичный подход США к экономике

Путин: США продолжают покупать российское ядерное топливо
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин отметил, что США продолжают покупать российское ядерное топливо, несмотря на политическую ситуацию, и поощрил аналогичный прагматизм.

Выступая на встрече с участниками «Деловой России», Путин отметил, что США демонстрируют прагматичный подход в отношениях с другими странами, передает ТАСС.

В качестве примера глава государства привел продолжающиеся поставки российского ядерного топлива в США. «Мы до сих пор поставляем ядерное топливо США. И ничего. С удовольствием», – заявил Путин.

Он подчеркнул, что американские власти руководствуются выгодой, и назвал такой подход правильным. Путин также добавил, что экономический рост в США остается значимым и «достаточно приличным», хотя и не достигает уровня России. По его словам, ведущие экономики Европы, напротив, оказались в рецессии.

Газета ВЗГЛЯД писала, что США признали свою зависимость от российского ядерного топлива.

Коментарии (8)
13 мая 2025, 15:54 • Новости дня
Президент сообщил о поступлении 50 тыс. добровольцев в армию ежемесячно
Президент сообщил о поступлении 50 тыс. добровольцев в армию ежемесячно
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин сообщил о значительном увеличении числа добровольцев, поступающих на военную службу, подчеркнув их самостоятельное решение служить.

Путин отметил, что не менее 50 тыс. добровольцев ежемесячно приходят на службу в российскую армию, передает ТАСС. На встрече с руководством «Деловой России» глава государства подчеркнул, что эти люди принимают решение добровольно, в том числе сотрудники предприятий, входящих в состав организации.

Путин сравнил эту ситуацию с мобилизацией на Украине, отметив, что киевским властям удается принудительно привлекать в вооруженные силы порядка 30 тыс. человек в месяц. Президент добавил: «Они сейчас вылавливают человека. А у нас по 50-60 тыс. в месяц сами приходят, и из ваших трудовых коллективов в том числе».

Ранее Путин заявил о значительной поддержке армии и флота со стороны общества и отметил, что ежедневно более тысячи россиян добровольно поступают на военную службу по контракту.

Коментарии (4)
13 мая 2025, 15:48 • Новости дня
Путин отметил разницу между принудительной мобилизацией на Украине и добровольцами в РФ

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин отметил, что на Украине людей насильно мобилизуют, тогда как в российскую армию вступают по собственному желанию.

Путин на встрече с руководством «Деловой России» акцентировал различие подходов к комплектованию армий на Украине и в России. «Я хочу обратить внимание на то, что если киевские власти занимаются принудительной мобилизацией, людей как собак вылавливают на улице, то у нас ребята идут сами», – заявил президент, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что в российскую армию приходят добровольцы, в то время как киевский режим применяет насильственные меры для набора рекрутов.

Ранее сообщалось, что в территориальном центре комплектования в Харькове 9 мая избили бывшего военного. В ТЦК заявили, что «конфликт возник в результате взаимного недопонимания».

3 мая в Луцке сотрудники военкомата силой посадили курьера службы доставки в микроавтобус, оставив его велосипед на улице.

Коментарии (7)
13 мая 2025, 16:25 • Новости дня
Путин назвал высокую инфляцию одной из главных проблем экономики России

Tекст: Дарья Григоренко

Высокая инфляция является одной из главных проблем экономики России, заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководством организации «Деловая Россия».

«Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы экономика развивалась и нужными нам темпами в условиях соблюдения макроэкономических показателей. Одна из главных проблем сегодняшней экономики России – это высокая инфляция», – подчеркнул глава государства, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что задача по снижению инфляции является сложной: «Нужно и инфляцию придавить, и не создать условия, чтобы не заморозить саму экономику».

Ранее президент России высоко оценил вклад предпринимательского сообщества в развитие экономики страны.

4 мая Путин предсказал усиление Азиатско-Тихоокеанского региона и снижение влияния развитых стран в течение следующих 25 лет. Российский лидер также заявил, что не ожидал столь уверенного ответа России на экономические вызовы после начала спецоперации на Украине, подчеркнув глубину зависимости страны от внешних факторов.

Коментарии (6)
13 мая 2025, 16:19 • Новости дня
Путин назвал западных лидеров придурками из-за санкций против России
Путин назвал западных лидеров придурками из-за санкций против России
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин осудил политику западных государств, ведущую к ущербу их собственным экономикам ради давления на Москву.

Путин на встрече с руководством «Деловой России» подверг критике представителей руководства западных стран, которые, по его словам, готовы идти на ущерб собственным государствам ради нанесения вреда России, передает ТАСС.

Президент отметил: «Они в ущерб себе же делают многие вещи. Кажется, что того-то и того-то не будут делать точно, потому что это им вредит. Но делают же, придурки – ой, извините, пожалуйста».

Путин также подчеркнул, что угрозы новых санкций против России не должны внушать страх. По его словам, «пугаться нельзя. Кто начинает пугаться – тот сразу все проиграет». Президент добавил, что важно понимать возможные последствия таких шагов и быть готовыми к любым действиям недоброжелателей в будущем.

Ранее Путин заявил о дисбалансах в экономике из-за санкций, а также о регулярных угрозах Запада новыми ограничениями.

Коментарии (3)
13 мая 2025, 17:12 • Новости дня
Келлог объявил о возможных санкциях против Банка России и перевозчиков нефти
Келлог объявил о возможных санкциях против Банка России и перевозчиков нефти
@ Арина Антонова/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

В случае отсутствия продвижения по урегулированию конфликта на Украине Вашингтон рассматривает введение «самых жестких» санкций, включая ограничения против Банка России и транспортировки российской нефти.

Об этом сообщил спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог в интервью телеканалу Fox News, передает РИА «Новости». Келлог подчеркнул, что новые санкции могут быть серьезнее всех ранее введенных. По его словам, возможные меры предполагают введение ограничений против Банка России и компаний, перевозящих российскую нефть.

Он отметил: «Это могут быть значительные санкции… Эти санкции очень серьезны. Они жестче, чем мы когда-либо видели». Дипломат пояснил, что подобные шаги станут ответом на отсутствие прогресса в урегулировании конфликта на Украине.

Напомним, с конца февраля 2022 года против России было введено почти 29 тысяч не торговых санкций, при этом на долю США пришлось более семи тысяч таких мер.

В апреле Соединенные Штаты расширили санкционные списки, добавив четыре физических лица из России, три российские компании и один российский сухогруз.

Коментарии (10)
13 мая 2025, 18:46 • Новости дня
Путин объяснил рост экономики России «не только оборонкой»

Путин отметил вклад различных отраслей в экономический рост России

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин отметил, что ускорение экономического роста страны связано не только с развитием оборонной промышленности, но и с успехами в виноделии, гостеприимстве и высоких технологиях.

О развитии экономики России и ее источниках заявил президент Владимир Путин на встрече с участниками «Деловой России», передает ТАСС.

Президент отметил, что быстрый рост ВВП не связан исключительно с оборонно-промышленным комплексом. По его словам, показатели 4,1% роста два года назад и 4,3% в прошлом году объясняются работой сразу ряда отраслей.

Путин подчеркнул, что вклад внесли не только предприятия оборонной сферы. Он перечислил виноделие, сферу гостеприимства и высокие технологии как примеры направлений, поддерживающих экономику.

«У нас с вами получалось очень многое. Иначе не было бы 4,1% роста в позапрошлом году, 4,3% в прошлом году. Мы знаем, откуда этот рост. И это не только ВПК», – заявил глава государства. Также он уточнил, что «далеко не только ОПК» обеспечивает рост экономики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин заявил, что российская экономика продолжила расти даже в условиях внешнего санкционного давления.

Он также отметил, что для страны необходима мягкая посадка в экономике, при которой Центробанк РФ может понизить ключевую ставку.

Высокую инфляцию глава государства назвал одной из главных проблем экономики страны.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 19:02 • Новости дня
Путин заявил о необходимости снижения инфляции до целевых показателей

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками «Деловой России» заявил о необходимости снижения инфляции до целевых значений.

Путин подчеркнул, что высокая инфляция осложняет работу бизнеса и мешает долгосрочному планированию.

Глава государства отметил: «Мы говорим о мягкой посадке [в экономике], небольшой – для того, чтобы обеспечить развитие в рамках соблюдения макроэкономических показателей. Потому что они – это база развития. Без приведения в должное состояние – к целевым показателям – инфляционных процессов вам тоже очень трудно работать. Это не дает возможности планировать долгосрочные инвестиции, осложняет работу самым существенным образом», передает ТАСС.

Ранее Путин заявил, что нужна мягкая посадка в экономике, при которой Центробанк РФ понизил бы ключевую ставку. Кроме того, глава государства сообщил, что высокая инфляция является одной из главных проблем экономики России.

Президент России высоко оценил вклад предпринимательского сообщества в развитие экономики страны.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 18:30 • Новости дня
Путин призвал не допустить уход самозанятых «в тень»

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин сообщил на встрече с членами организации «Деловая Россия», что запуск режима самозанятости для граждан оказался успешным.

Глава государства напомнил, что в момент принятия решения о введении режима самозанятых и поддержке индивидуальных предпринимателей обсуждение сопровождалось многочисленными спорами относительно эффективности этих мер, передает ТАСС.

Путин отметил: «Когда принимали решение в отношении самозанятых и индивидуальных предпринимателей, споров было очень много: будет ли это вообще работать, сможем ли мы добиться цели, которую перед собой ставим, а именно цель обеления этого бизнеса, будут ли люди регистрироваться, поверят ли они тем шагам, которые государство делает?» Президент отметил, что на данный момент «в целом все получается».

Он также напомнил о важности дальнейшей поддержки самозанятых и аккуратности в корректировке законодательства. Президент особо отметил, что нельзя предпринимать никаких действий, которые могли бы вернуть самозанятых в теневой сектор экономики.

«Ни в коем случае не нужно предпринимать шаги, которые бы загнали опять самозанятых в тень. Здесь нужно быть очень аккуратными», – заявил Путин. Он поручил Министерству экономического развития и Министерству труда уделить этому вопросу пристальное внимание.

Ранее российское правительство предложило доработать законопроект о самозанятости, не поддержав запрет для граждан Украины регистрироваться самозанятыми в России.

Коментарии (662)
14 мая 2025, 01:37 • Новости дня
Путин возмутился практикой подмены кубанского вина импортным

Президент раскритиковал прежнюю практику подмены отечественных вин

Tекст: Ирма Каплан

Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-конференции с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» раскритиковал практику подмены отечественных вин зарубежными.

Контрафакт сегодня приобретает сложные формы, отметил президент России Владимир Путин в ходе онлайн-конференции с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», критикуя практику прошлого с подменой отечественных вин зарубежными.

«Дело в том, что контрафакт тоже приобретает сложные формы. Там еще разобраться нужно: вот он [«Хофф»] производит эти матрасы и кровати, но он знает, что это он производит, а кто-то привозит, свинчивает. Это так же, как у нас в области виноделия: танкерами привозили виноматериал и разливали, условно, как кубанское вино. Какое там кубанское вино? Причем здесь это? То же самое и с кроватями, на самом деле. С этим надо разобраться тоже», – приводит слова президента сайт Кремля.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент России отметил, что ускорение экономического роста страны связано не только с развитием оборонной промышленности, но и с успехами в виноделии, гостеприимстве и высоких технологиях.

Кроме того, винодел дал советы покупателям обращать особое внимание на контрэтикетку вина, где указаны сорта винограда и информация о производителе, поскольку таких виноделен в России сейчас около 250.

Коментарии (0)
..............