Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
В России снизился объем прокачки нефти по системе «Транснефть»
Мир
США ввели санкции против трех физических лиц из Ирана
Мир
РФ обсудит с Гросси выборы генсека ООН
Мир
Рубио поблагодарил Турцию за содействие в возможных переговорах РФ и Украины
Политика
В Минфине заявили о развитии отношений с Китаем даже в условиях внешнего давления
Армия
В ВМФ появятся полки беспилотных систем
Мир
Захарова раскритиковала новые молдавские учебники за искажение истории
Мир
Войска Индии заявили о нормализации обстановки на границе с Пакистаном
Происшествия
В результате ДТП в Москве пострадали четыре человека
Мир
EUobserver раскрыло планы ЕС ввести новые ограничения против танкеров РФ
Мир
СМИ сообщили о снижении популярности США в мире после возвращения Трампа в Белый дом
Мир
Нидерланды и Австралия потребовали у ИКАО переговоров с РФ по делу MH17
Мир
Лавров обсудил с главой МИД Турции возможные переговоры с Украиной в Стамбуле
Экономика
Число нелегальных автобусных перевозчиков в РФ превысило 30%
Мир
Орбан заявил о провале стратегии Запада по разрушению России
Мир
РФ и Венесуэла начали обсуждать расширение приема карт «Мир»
Общество
Россияне могут получить компенсацию за переохлаждение на рабочем месте

Продажи китайских автомобилей установили новый рекорд в России

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Выделить главное
Вкл
Выкл

В октябре 2024 года в России был установлен рекорд продаж новых легковых автомобилей китайских марок за месяц. Об этом 19 ноября сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Всего в середине осени было продано 98,2 тыс. новых легковушек брендов из КНР. Прежний максимум был отмечен месяцем ранее, в сентябре, когда было реализовано 93,2 тыс. таких автомобилей.

Рекордные объемы продаж в октябре зафиксированы у целого ряда автобрендов, включая Haval, Geely, Jetour, GAC и Hongqi.

Продажи популярных у россиян китайских моделей в прошлом месяце тоже установили новые рекорды. Например, у Haval Jolion их объем в октябре составил 11,4 тыс. экземпляров. Также отметились Geely Monjaro, Haval F7, Haval H3, Jetour Dashing, GAC GS8 и Haval H9.

Накануне стало известно, что чаще других к покупке машины китайского бренда готовы те россияне, кто уже имеет такой автомобиль. С таким заявлением выступили 70% респондентов. По итогам исследования, в среднем среди автовладельцев уровень готовности к приобретению машины производства Китая составляет 34%.

15 ноября сообщалось, что основными факторами привлекательности китайского автомобиля 90% россиян называют дизайн, а 69% отмечают его технологичность. Аналитики заявили, что каршеринг оказал положительное влияние на осведомленность россиян о брендах автомобилей из КНР.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности