ФАС признала Сбербанк нарушителем закона из-за рекламы автокредита

Сбербанк (MOEX: SBER) не указал существенную информацию об условиях автокредита в своей рекламе, заявила Федеральная антимонопольная служба. Ведомство выдало кредитной организации предписание.

ФАС таким образом отреагировала на жалобу гражданина на наружную рекламу в Москве. В чем именно заключалось нарушение, не уточняется, но ФАС приводит рекламный слоган: «Автокредит по-новому. 0% первый взнос. Автокредит без каско. Оформление за 2 минуты».

«Часть существенной информации об условиях автокредита отсутствовала. По мнению ведомства, такие действия искажают содержание рекламы и вводят потребителей в заблуждение относительно финансовой услуги»,— говорится в сообщении ФАС.

В предписании от Сбербанка требуют прекратить нарушение закона «О рекламе». ФАС пообещала в противном случае штраф по п. 2.4 ст. 19.5 КоАП (невыполнение предписания по нарушению закона о рекламе, до 20 тыс. руб. для должностных лиц и до 500 тыс. руб. для юридических).

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Полная готовность

Сборная Федерации падела России провела открытую тренировку и представила игровую форму