Цены на золото установили исторический рекорд

Цена золота на Чикагской товарной бирже (CME) достигла уровня $2640,4 за унцию

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Стоимость золота на Чикагской товарной бирже (CME) установила очередной исторический рекорд. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки. https://www.cmegroup.com/markets/metals/precious/gold.html

Декабрьские фьючерсы на драгоценный металл дорожали до отметки 2640,4 доллара за тройскую унцию. К моменту написания материала цены скорректировались до 2633,8 доллара, прибавив с момента открытия торгов 19,2 доллара (плюс 0,73 процента). С начала года стоимость контракта на поставку выросла на 26 процентов, обогнав большинство других сырьевых активов.

Аналитики объясняют регулярный рост цен на золото опасениями участников торгов, связанными с дестабилизацией политической ситуации в США и другими геополитическими факторами.

Ранее экономист и политолог Александр Роджерс предположил, что мировые цены на золото, установившие очередной рекорд на фоне решения ФРС США о снижении ставки, могут вырасти до 3000 долларов за унцию. Говоря о гипотетическом подорожании драгметалла до этой психологической отметки, эксперт напомнил, что золото называют безопасной гаванью, куда бегут в условиях финансовой нестабильности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов

Читайте