Парад, леопардовый забег и "Погружение": как провести майские праздники во Владивостоке
30 апреля, 10:38
Власти Хасанского округа собираются строить дорогу в объезд круглогодичного курорта
16:02
85 участников СВО прошли первый отборочный этап программы "Доблесть Хингана" в ЕАО
14:50
"Пока колёса крутятся – буду ездить": байкеры открыли мотосезон во Владивостоке
14:42
В Приморье восстанавливают сообщение с отрезанными селами. Оперативная сводка
13:40
На большинстве рек Приморья после ливней развивается паводок
13:09
Жестокий бой экипажа танкистов Мархеева против фашистских захватчиков на Днепре
12:27
Главный фонтан Владивостока озарили портреты героев
12:03
Киты вернулись во Владивосток: ученый объяснил, что привлекло морских гигантов
11:53
Во Владивостоке развернулись продовольственные ярмарки
11:52
Рейд полиции в Дальнереченске выявил четырех мигрантов-нарушителей
11:24
Прокуратура проверяет восстановление дорог к селам в шести округах Приморья
10:42
Фестиваль мидий с новыми гастрономическими изысками возвращается в Приморье
10:00
В Южной Корее проходит "Фестиваль зелёного лука на ферме Поромват"
09:10
"Продюсер должен уметь делать все сам, но, не дай Бог, делать это самому"
09:02
Дальний Восток 3 мая: родился историк Иван Барсуков, исследовавший регион
07:00

Сбербанк и группа "Самолет" будут создавать цифровые сервисы для жителей ДФО

Компании планируют создавать и внедрять цифровые решения и сервисы для жильцов ЖК, возведенных девелопером на территории региона
6 сентября 2024, 16:47 Бизнес
Подписание соглашения пресс-служба Сбербанка
Подписание соглашения
Фото: пресс-служба Сбербанка
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В рамках Восточного экономического форума (16+) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Дальневосточным Сбербанком и группой "Самолет". Стороны договорились о развитии сотрудничества в технологической сфере. Документ подписали председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и член Совета директоров и управляющий партнер группы "Самолет" Александр Прыгунков, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Так, компании планируют создавать и внедрять цифровые решения и сервисы для жильцов жилых комплексов, возведенных девелопером на территории региона. В их числе — мобильное приложение для управления жилым комплексом, онлайн-платформа для общения между жителями, умный паркинг, интерактивные панели информации и прочее.

Сбер предлагает возможности для автоматизации и цифровизации всех этапов девелоперского цикла — от проектирования до сдачи квартир покупателям. Взаимодействие реализуется в рамках проекта DTaas (Цифровая трансформация как сервис).

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

"Сбер и группа "Самолет" — давние партнёры. Сегодня Сбер финансирует строительство нескольких жилых комплексов на территории регионов Дальнего Востока, в том числе масштабный проект "Сердце Сахалина", который будет строиться в городе Корсаков. Планируем также активно развивать сотрудничество в цифровизации и создавать удобные технологичные сервисы для дальневосточников, которые приобретут жилье в проектах девелопера".

Александр Прыгунков, член совета директоров, управляющий партнер группы "Самолет":

"Мы уже реализуем проекты во Владивостоке и на Сахалине и планируем продолжать развиваться на Дальнем Востоке. В партнерстве с лидером банковского рынка — Сбером мы сможем заметно продвинуться на пути к преобразованию среды наших городов, сделать их красивее и комфортнее для людей. Нам важно развивать сотрудничество в области цифровых технологий — они позволяют повысить эффективность и скорость строительства, а также улучшить качество сервиса, благодаря которому мы заботимся о клиентах на этапе покупки и на протяжении всей жизни после заселения".

Восточный экономический форум — одна из ключевых международных площадок для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Учреждён указом Президента РФ Владимира Путина от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

16842
43
7

Электронный ресурс (Сайт) использует cookies и метрические программы. Продолжая посещение настоящего сайта, пользователь соглашается на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение (обновление, изменение), обезличивание, блокирование, уничтожение своих персональных данных владельцем Электронного ресурса в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку персональных данных Пользователей.
На сайте используются рекомендательные технологии