Силуанов назвал условия изменения прогноза по инфляции

Силуанов: прогноз по инфляции изменят в случае ее снижения осенью 2024-го

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Если во втором полугодии 2024 года инфляция начнет снижаться, то Минфин России скорректирует прогноз по ее динамике. Это допустил министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарном заседании в Госдуме, его цитирует ТАСС.

Сейчас инфляция почти дошла до восьми процентов — выше нынешнего прогноза. В Министерстве экономического развития полагают, что во втором полугодии она начнет снижаться. Если ожидания сбудутся, Минфин осенью 2024 года изменит прогноз по инфляции и предложит корректировку бюджета. До тех пор он ориентируется на прогнозы в 5,1 процента.

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Силуанов обещал, что во втором полугодии 2024 года инфляция в России точно начнет замедляться. В свою очередь председатель Банка России Эльвира Набиуллина вновь назвала цель регулятора — довести инфляцию до четырех процентов.

В марте Силуанов оценил меры по борьбе с инфляцией, отметив, что они уже дают положительный результат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов

Читайте