Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg узнало о предложении Трампа выделить $1,01 трлн на нацбезопасность
Общество
Близкие и коллеги корреспондента «Известий» Федорчака почтили его память в Крыму
Общество
Репринт газеты «Известия» от 9 мая 1945 года передали сводному отряду МВД в ЛНР
Мир
Шольц призвал не торопиться с запретом партии «Альтернатива для Германии»
Общество
В Дагестане предотвратили теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов
Мир
Вэнс сообщил о продолжении участия Маска в работе DOGE после сокращения
Мир
Reuters сообщило о планах ООН провести реорганизацию на фоне кризиса финансирования
Мир
Трамп предупредил о введении санкций против покупающих нефть у Ирана стран
Армия
ВС РФ за неделю нанесли семь групповых ударов по военным целям на Украине
Армия
Российские военные восстановили памятник героям ВОВ в ДНР
Мир
Мирошник указал на бурную реакцию властей Киева из-за миротворческих инициатив РФ
Общество
СК начал проверку после жалоб на истязание детей в саду в Челябинске
Армия
Расчеты самоходных пушек «Гиацинт-С» уничтожили бронетехнику и живую силу ВСУ
Общество
Мещанский суд Москвы возбудил уголовное дело о госизмене в отношении россиянина
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 11 украинских катеров в Черном море
Мир
Рубио исключил возвращение Украины к границам 2014 года
Мир
СМИ сообщили о сокращении производства автомобилей из-за пошлин США в 25%
Сюжет:

Силуанов спрогнозировал замедление инфляции в РФ во второй половине 2024 года

Силуанов: инфляция в России будет замедляться во втором полугодии 2024 года
97
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Выделить главное
Вкл
Выкл

Инфляция в России во втором полугодии 2024 года будет замедляться, заявил 6 июня министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Инфляция и сейчас невысокая, во втором полугодии точно будет замедляться», — сказал он журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024).

27-й Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Главная тема — «Основа многополярности — формирование новых центров роста». В форуме принимают участие свыше 17 тыс. человек из 136 стран.

Ранее, 25 мая, заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин назвал высокие ставки по вкладам и кредитам в РФ временным явлением. Он отметил, что регулятор стремится вновь достичь инфляции в 4% в год.

До этого, 27 апреля, президент России Владимир Путин заявил, что макроэкономические показатели начала 2024 года превысили прогнозы. В частности, наблюдается замедление инфляции, это связано с темпами развития обрабатывающей промышленности, также улучшаются инфляционные ожидания граждан.

В декабре 2023 года Минфин спрогнозировал, что инфляция в России в 2024 году составит 4,5%. Силуанов тогда отметил, что правительство повышает все социальные выплаты на прогнозируемый уровень.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности