Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg узнало о предложении Трампа выделить $1,01 трлн на нацбезопасность
Общество
Близкие и коллеги корреспондента «Известий» Федорчака почтили его память в Крыму
Мир
Шольц призвал не торопиться с запретом партии «Альтернатива для Германии»
Мир
Принц Гарри проиграл суд по делу о госохране в Великобритании
Мир
Reuters узнало о планах Euroclear выплатить инвесторам €3 млрд из активов РФ
Интернет и технологии
Rockstar Games объявила о переносе релиза GTA VI на май 2026 года
Мир
На Западе заподозрили Макрона в попытке повлиять на выборы папы римского
Мир
Экс-премьер Молдавии указал на бездействие Кишинева в условиях кризиса экономики
Мир
Подозреваемую в покушении на экс-главу ячейки «Правого сектора» арестовали
Мир
Мирошник указал на бурную реакцию властей Киева из-за миротворческих инициатив РФ
Общество
СК начал проверку после жалоб на истязание детей в саду в Челябинске
Мир
Трамп намерен лишить Гарвард статуса освобожденного от налогов
Общество
Мещанский суд Москвы возбудил уголовное дело о госизмене в отношении россиянина
Общество
Репринт газеты «Известия» от 9 мая 1945 года передали сводному отряду МВД в ЛНР
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 11 украинских катеров в Черном море
Мир
Рубио исключил возвращение Украины к границам 2014 года
Мир
Жители Одессы возложили цветы к Дому профсоюзов в годовщину трагедии
Сюжет:

Силуанов сообщил о планах Минфина продать изъятые в доход государства активы

Силуанов: Росимущество займется реализацией изъятых в доход государства активов
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство финансов планирует продать изъятые в доход государства активы, заявил 6 июня глава Минфина Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2024).

«Эти активы находятся в казне, переданы в казну, и мы их будем реализовывать. Такие задачи Росимуществу поставлены. Не держать, не управлять», — сказал он, выступая на сессии «Российская экономика: как обеспечить достижение национальных целей».

27-й Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Главная тема — «Основа многополярности — формирование новых центров роста». В форуме принимает участие свыше 17 тыс. человек из 136 стран.

Ранее, 25 апреля, президент России Владимир Путин заявил, что изъятие бизнеса оправдано только в том случае, если действия собственника наносят ущерб безопасности государства. Возврат в собственность государства ряда активов в последнее время является пересмотром итогов приватизации, подчеркнул он.

До этого, в марте, арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск прокурора региона о взыскании в пользу РФ акций Соликамского магниевого завода (СМЗ) более чем у 2 тыс. миноритариев. Уточнялось, что исковые требования были основаны на незаконном выбытии федерального имущества из владения государства, так как приватизация предприятия была проведена без решения правительства РФ.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности