Сбербанк провел структурные изменения в технологическом направлении бизнеса
16:54 13.05.2024
Сбербанк объявил о структурных изменениях в технологическом направлении бизнеса. Созданы два технологических блока.
Блок «Технологии» будет заниматься развитием и обеспечением бизнеса и Платформы (Platform V). Блок «Технологическое развитие» будет работать над созданием новой Платформы, основанной на искусственном интеллекте (AI). В него войдут направления, на которых будет основана реализация стратегии «Сбер как помощник».
Команды технологических блоков будут работать в тесной синергии для достижения приоритетных целей:
- трансформировать ИТ-ландшафт: обеспечивать технологический фундамент Сбера, совмещающий высокую надежность с высокой гибкостью для создания глубоко кастомизированных продуктов и сервисов Сбера;
- развивать прорывные технологии и новые продукты на базе AI.
Блок «Технологическое развитие» возглавит старший вице-президент Андрей Белевцев. Блоком «Технологии» будет руководить Кирилл Меньшов в должности старшего вице-президента.
Кирилл Меньшов окончил МГТУ им. Баумана по специальности «робототехника» и получил степень МВА в МИРБИС. Карьеру начинал в CBOSS, работал в Yota и ИТ-директором в банке «Открытие». С 2017 года он руководил развитием ИТ экосистемы «Ростелекома», разработкой и внедрением инновационных цифровых сервисов и продуктов в позиции старшего вице-президента по информационным технологиям.
«Мы переходим в новую фазу реализации стратегии: нам нужно создавать продукты и технологии, которых раньше не было, – отметил Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка. – Мы должны не просто идти в ногу со временем, а играть на опережение. Нашим фокусом становится AI, и наша технологическая база должна быть самой быстрой, самой гибкой, самой надежной. Андрей и Кирилл – руководители высокой зрелости и яркие эксперты. Желаю профессиональным командам наших технологических блоков созидания и творческих успехов в решении новаторских задач».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:30 06.08.2025
- Источник CNN в Белом доме усомнился в возможности организовать встречу Трампа и Путина на следующей неделе
- 22:20 06.08.2025
- Трамп раскрыл свои планы по поводу личной встречи с Путиным в беседе с европейскими лидерами - NYT
- 20:50 06.08.2025
- От 1 000 пленных солдат ВСУ Киев принять отказался - Мединский
- 20:43 06.08.2025
- Трамп сообщил о достижении крупного успеха по итогам встречи спецпосланника Уиткоффа и президента Путина
- 20:40 06.08.2025
- В украинских хранилищах запасы газа остаются рекордно низкими
- 19:20 06.08.2025
- В Федерации индийских экспортеров считают, что США серьезно ударили по индийскому экспорту
- 19:00 06.08.2025
- Ученые прогнозируют усиление активности Ключевского вулкана на Камчатке
- 17:40 06.08.2025
- Трамп ввел дополнительные пошлины в отношении Индии в размере 25% за покупку нефти у РФ
- 17:12 06.08.2025
- Банк России прогнозирует инфляцию в РФ на конец III квартала на уровне 8,5%
- 17:00 06.08.2025
- В Сомали засуха охватила районы с населением 2,5 млн человек — ООН
комментарии(0)