Последние
новости РЕН ТВ

08 апреля 2024, 07:51
741

Набиуллина: ЦБ может перейти к снижению ставки во II полугодии

Набиуллина: ЦБ может перейти к снижению ставки во II полугодии
Фото: © Известия/Алексей Майшев
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Центробанк может начать снижать ключевую ставку во втором полугодии 2024 года, если инфляция продолжит замедляться, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина в Госдуме 7 апреля.

00:30

"Если инфляция и дальше будет устойчиво замедляться, мы исходим из того, что сможем начать снижать ключевую ставку в этом году, скорее, во второй половине года", – уточнила она.

Набиуллина подчеркнула, что существует еще много факторов, которые заставляют регулятор быть осторожным в этом вопросе. В том числе – высокие инфляционные риски.

Ранее сообщалось, что 22 марта Центробанк принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 16% годовых.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности