Силуанов: Минфин не планирует менять конструкцию бюджетного правила РФ

1:11

Министр финансов России, Антон Силуанов, заявил, что Минфин не планирует в ближайшее время вносить изменения в структуру бюджетного правила. Он подчеркнул, что это правило было введено с целью определения верхней границы бюджетных расходов, и изменения в нем не планируются в ближайшем будущем, как сообщает URA.RU.

Силуанов подчеркнул, что бюджетное правило утверждено на ближайшие три года, и новая конструкция предусматривает направление доходов от нефти в ФНБ при ценах выше 60 долларов за баррель.

Министр добавил, что эти шаги направлены на поддержание развития экономики страны и обеспечение технологического суверенитета.

Бюджетное правило представляет собой ограничение бюджетных показателей, предотвращающее превышение расходов над доходами. В России это правило перераспределяет доходы от экспорта сырья, призванное снизить влияние колебаний цен на сырье на экономику страны.

Изначально этот механизм был введен в России для защиты бюджета от воздействия изменений цен на нефть.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, корреспондент Правды.Ру.

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: