Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром» открыл книгу заявок на дополнительное замещение евробондов серии 7 российскими облигациями


05.12.23 06:15
«Газпром» открыл книгу заявок на дополнительное замещение евробондов серии 7 российскими облигациями «Газпром» продолжает дополнительные обмены еврооблигаций — для держателей, которые не смогли принять участие в первоначальных замещениях.

В соответствии с решением ПАО «Газпром», ООО «Газпром капитал» проведет размещение дополнительного выпуска российских облигаций, замещающих еврооблигации Gaz Finance plс серии 7 на сумму 1 млрд евро (срок погашения — 17 февраля 2027 года, идентификационный номер выпуска — ISIN: XS2301292400, XS2301291931).
 
Как и прежде, замещению подлежат только те еврооблигации, права на которые учтены в российских депозитариях. Поручителем по замещающим облигациям выступит ПАО «Газпром».
 
Размещение российских облигаций будет осуществляться по открытой подписке на Московской бирже и внебиржевом рынке. 
 
Период подачи заявок для участия в обмене еврооблигаций серии 7 на замещающие облигации установлен с 10:00 мск 4 декабря 2023 года до 15:00 мск 12 декабря 2023 года. Расчеты по обмену запланированы на 13–18 декабря 2023 года.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика