ФРС США оставила ключевую ставку без изменений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС США оставила ключевую ставку без изменений

Кредит&Депозит
202
ФРС США оставила ключевую ставку без изменений
ФРС США оставила ключевую ставку без изменений
Федеральная резервная система (ФРС) США решила сохранить ключевую ставку без изменений на уровне 5,25−5,5%.
Об этом пишет Reuters.
При этом ФРС «оставила дверь открытой» для дальнейшего увеличения стоимости заимствований.
Также в своем заявлении регулятор признал неожиданную силу американской экономики, но обратил внимание на более жесткие финансовые условия, с которыми сталкиваются предприятия и домохозяйства.
«Экономическая активность росла высокими темпами в третьем квартале», — говорится в заявлении центробанка США после двухдневного заседания, на котором должностные лица единогласно согласились оставить базовую процентную ставку «овернайт» в диапазоне 5,25%-5,50%, на этом уровне она находится с июля.
«Хотя рынки считают, что ФРС может прекратить повышение учетной ставки, поскольку финансовые условия сами по себе усиливаются из-за более высоких рыночных процентных ставок, данные, указывающие на более сильную, чем ожидалось, экономику и рынок труда, сохраняют перспективу еще одного повышения ставки.
В последнем заявлении ФРС отмечается, что, поскольку рост рабочих мест остается «сильным», а инфляция — «повышенной», центральный банк продолжает рассматривать «предел дополнительного ужесточения политики, которая может быть уместна для возвращения инфляции к 2% со временем».
Finance.ua запускает бесплатную валютную рассылку для тех, кто следит за валютным рынком и хочет понимать и анализировать связанные с валютным курсом события. Получайте каждый понедельник самые важные обновления за неделю в мире валют, эксклюзивные финансовые советы и прогнозы по курсам на предстоящую неделю непосредственно на ваш почтовый ящик!
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас