США ввели санкции против двух российских компаний

Минторг США: Вашингтон ввел санкции против российских компаний «Авиатех» и «Авиазапчасть»

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Вашингтон ввел санкции против двух российских компаний, связанных с авиапромышленностью. Об этом сообщает Министерство торговли США, пишет РИА Новости.

По данным ведомства, ограничительные меры приняты против компаний «Авиатех» и «Авиазапчасть». Кроме того, под американские санкции попали пять китайских форм, а также никарагуанская и мьянманские компании. Минторг уточнил, что санкции были введены «за действия против интересов США в сфере национальной безопасности или внешней политики».

Ранее американский президент Джо Байден заявил, что власти США и Канады намерены продолжать давление на Москву посредством «исторических санкций и тарифов». Помимо этого, президент США пообещал продолжать оказывать гуманитарную и военную помощь Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов